г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Кафель на стены

Кафель пользуется огромной популярностью, выгодно выделяется на фоне других вариантов материала для отделки стен ванных комнат, санузлов, туалетов, кухонь. Разные варианты покрытия применяются для отделки разной поверхности полов и стен, а также как декоративная составляющая обустройства комнаты. Какой должен быть кафель для стен

Когда вы выбираете кафельную плитку и прочие отделочные материалы, так же как и строительные материалы, к ним предъявляются отдельные требования.

  1. Кафель в ванную должен быть водонепроницаемым и максимально практичным.
  2. Плитка в санузле часто пачкается, и кафель приходится довольно часто мыть, чтоб не дать появиться на нем плесени и налету. Именно поэтому подобного рода покрытие должно быть максимально устойчивым к влиянию моющих и химических веществ.
  3. Покрытие в ванную должно быть гигиеничным и экологичным, состоять в большинстве своем из естественных, природных материалов.
  4. Покрытие должно быть устойчивым к внешним воздействиям, не менять свой цвет при воздействии на него солнечных лучей, пара и прочих факторов.
  5. Кафель на стены должен обладать высокой прочностью. Укладка и снятие плитки – это довольно непростое и трудоемкое дело. И если с обоями всё просто – их можно, если нужно, просто переклеить, то поменять кафель намного сложнее. Помимо этого, стоит такое покрытие разы больше, чем обои или панели из пластика. По этой причине к выбору кафеля на стены нужно подходить с максимальной ответственностью.
  6. Если говорить о плитке с глазурированным покрытием, то важно смотреть, чтоб покрытие было ровным, чтоб не было потеков и каких-либо неровностей.

Читайте также